понедельник, 30 декабря 2013 г.

Чебуреки

Правильные чебуреки с мясом рецепт

Для того, чтобы сделать правильные чебуреки с мясом , вам понадобятся следующие ингредиенты:

320 мл воды

4 стакана муки (в каждом должно быть по 250 грамм)

1 столовая ложка водки (но можно обойтись и без неё)

1 яйцо куриное

2 ложки столовые масла растительного, жира

Полчайной ложки соли

Для начинки:

350 грамм лука

700 грамм мяса

Полстакана воды

Перец и соль, а также другие специи

1 стакан воды

1 стакан кефира
Рецепт приготовления правильных чебурек с мясом :

Если вы попробуете сделать чебуреки именно по этому рецепту, то больше никогда не будете покупать готовые в магазине или на рынке.

Прежде всего, готовим тесто на чебуреки.

Сначала нужно вскипятить воду с маслом и солью – масло нужно для того, чтобы чебуреки были покрыты пузырями. В этой воде тут же нужно заварить полстакана муки, при этом всё время помешивая жидкость, чтобы не образовывалось комочков. Затем нужно этой смеси дать остыть. Запаривание теста нам необходимо для того, чтобы оно приобрело большую мягкость и пластичность, чем обычное не запаренное. Нужно добавить яйцо, водку, всё перемешать и потихоньку добавлять оставшуюся муку, постоянно всё вымешивая. В результате, ваше тесто не должно липнуть к рукам. Потом тесто нужно оставить при комнатной температуре хотя бы на один час. Пока оно будет стоять, его хотя бы раз нужно помять.

Пока тесто готовится, нужно сделать для него фарш.

Нужно взять мясо, отправить его в мясорубку. Можно следом отправить и лук, чтобы не возиться с начинкой слишком долго. К фаршу нужно добавить специи и соль, всё очень хорошо вымешать. После этого нужно влить в готовый фарш либо кефир – один стакан, либо воду. Кефир для наших целей подходит просто идеально – он прекрасно связывает мясо, не даёт ему сжиматься при готовке, а жидкость отдаёт в тесто. Опять перемешайте весь фарш.

Затем нужно слепить наши чебуреки. От теста нужно отрезать шарики размером с мяч для тенниса и раскатывать их не толще одного миллиметра. Фарш нужно аккуратно разровнять по одной из сторон лепёшки, затем блинчик сложить пополам и защипать. Можно прокатать специальной машинкой или же краем от блюдца. Надо, чтобы на шве чебурека не было никаких пузырей или же зазоров.

Затем нужно в кастрюлю налить довольно много растительного масла, примерно на 3 сантиметра. После этого нужно подождать, пока ваше масло хорошо не прогреется, а затем нужно жарить чебуреки с двух сторон. Они должны стать приятного золотистого с коричневым цвета. Конечно, чебуреки можно пожарить и на обычной сковородке. После жарки чебуреки обычно имеют размер ладони.

Комментариев нет:

Отправить комментарий